Появилось видео получения взятки руководителем Центра олимпийской подготовки

718

Антикоррупционной службой Алматы начато досудебное расследование в отношении руководителя РГКП "Центр Олимпийской подготовки по тяжелой атлетике" и главного бухгалтера данного РГКП по подозрению во взяточничестве, сообщает zakon.kz.

- Они, в группе лиц по предварительному сговору, подозреваются в получении от предпринимателя взятки в сумме 6 млн 625 тыс. тенге в качестве вознаграждения за заключенный договор о государственных закупках услуг по проведению учебно-тренировочных сборов в Жамбылской области, - говорится в сообщении антикоррупционной службы.

17 декабря указанные лица задержаны и водворены в ИВС ДП Алматы, решается вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесено судом.


 

Фото : кадр из видео
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -