Китай и Россия будут укреплять взаимную поддержку в вопросах предотвращения внешних вмешательств

586



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", у Китая и России общие интересы и нужды в защите государственного суверенитета и национальной безопасности, обеспечении общественной стабильности и порядка, а также противодействии внешним вмешательствам. Стороны намерены в соответствии с договоренностями лидеров двух стран продолжать углублять китайско-российские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху, укреплять обмены и взаимное заимствование опыта, усиливать взаимную поддержку в вопросах предотвращения внешнего вмешательства, а также отстаивать общие интересы двух государств, мир и спокойную обстановку в регионе и в мире в целом. Об этом 20 ноября на очередной ведомственной пресс-конференции заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

Напомним, что 19 ноября российская сторона заявила об участии в предстоящих 25 ноября в Пекине дискуссиях с депутатами ВСНП по предотвращению вмешательства внешних сил во внутренние дела суверенных государств.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -