Как узнать об отмене занятий?

1357



В связи с ухудшением погодных условий в школах столицы отменяют занятия для некоторых классов. Достоверная информация об отмене занятий для учащихся в Нур-Султане в первую очередь размещается на официальных источниках Акимата и Управления образования города, сообщает сайт столичного акимата.

В случае принятия решения об отмене занятий, ответственный сотрудник передает соответствующую информацию оперативному дежурному Управления единой дежурно-диспетчерской службы ДЧС города Нур-Султан, оператору городского Центра мониторинга и оперативного реагирования (служба 109).

Источники информации по отмене занятий:

1) Смс-оповещение от службы Департамента по чрезвычайным ситуациям города Нур-Султан;

2) Городской центр iKOMEK109 (звонок на номер 109 или получение оповещений через чаты и мобильное приложение);

3) Официальный интернет-ресурс Управления образования города Нур-Султан (http://bilim.astana.kz);

4) Страница Управления образования города Нур-Султан в социальной сети Facebook (https://www.facebook.com/bilimastana/);

5) Официальный интернет-ресурс акимата города Нур-Султан (http://astana.gov.kz/);

6) Приложение Smart Astana (необходимо подписаться на уведомления).

С 6.00 часов для первой смены и с 12:00 часов – для второй, информация размещается на официальном интернет-ресурсе и на странице социальной сети Facebook Управления образования города, передается руководству школ и в СМИ посредством рассылки сообщений в мессенджерах, с целью оповещения жителей и гостей города.

В случае если учащиеся все же пришли на занятия, для них проводится полноценный учебный день по установленному расписанию, за исключением проведения контрольных работ и прохождения новых тем по предметам. После окончания уроков руководство школы должно убедиться, что учащиеся покинули учебное заведение в сопровождении родителей (законных представителей).

При неблагоприятных погодных условиях во избежание непредвиденных обстоятельств в образовательных учреждениях организуется дневное и ночное дежурство.

Стоит отметить, что родителям не рекомендуется руководствоваться метеоданными, а также иной информацией, полученной посредством интернет-приложений и других непроверенных источников.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -