Российские феминистки отказались боксировать, требуя боев с мужчинами

970

 

24-летняя боксерша Татьяна Дваждова устроила скандал во время турнира "Дерись и побеждай" в Москве. Девушка должна была драться с Юлией Волковой, но обе спортсменки вместо боя вышли на ринг, чтобы показать плакаты с требованиями допустить женщин до соревнований с мужчинами, со ссылкой на  "Фонтанка.ру" передает Tengrinews.kz.

Примечательно, что Дваждова несколько лет выступала в боях под мужским именем. В 16-ти боях она одержала 10 побед.

"Я хочу, чтобы все соревнования стали смешанными. Это программа-максимум, к этому надо стремиться. Вначале должны допустить до соревнований с мужчинами тех, кто хочет, поскольку женские категории являются следствием представления о женской слабости по сравнению с мужчинами и неспособности к конкуренции с ними", - заявила Дваждова.

Дваждова и Волкова продемонстрировали плакаты, которые были обращены к министру спорта РФ Павлу Колобкову и главе Федерации бокса России Умару Кремлеву. 
 

 

Фото: instagram.com/tanya_giena
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -