Открылся Пекинский форум симфонической музыки

443



Пекинский форум симфонической музыки -- 2019 открылся сегодня в Национальном центре исполнительских искусств в китайской столице, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Гостями форума, проходящего под девизом "Интеграция и развитие", стали почти 200 представителей оркестров, музыкальных учебных заведений и других учреждений из 14 стран и районов мира. Участники мероприятия обсудят возможности и проблемы, стоящие перед симфонической музыкой сегодня.

"Форум попал в центр внимания и вызвал горячий отклик мирового музыкального сообщества, в первую очередь благодаря тому, что сохранение сокровищ культуры -- это наша общая миссия, а взаимное обучение -- общий источник вдохновения для китайских и зарубежных коллег", -- заявил глава Национального центра исполнительских искусств Ван Нин, выступая на церемонии открытия форума.

В среду в рамках мероприятия пройдут тематические дискуссии "Симфоническая музыка в городе", "Просвещение слушателей и образование в сфере искусства", "Симфоническая музыка и технологии", "Развитие оркестров и новые произведения".

Форум завершится в четверг, 28 сентября.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -