Прокуратура Южной Кореи обыскала рабочее место помощника премьер-министра

540



Прокуратура Южной Кореи провела обыск в офисе помощника премьер-министра страны в связи с предполагаемой причастностью администрации президента ко вмешательству в местные выборы.

По сообщениям южнокорейских СМИ, в среду представители прокуратуры обыскали рабочее место сотрудника офиса премьер-министра. Этот сотрудник подозревается в причастности ко вмешательству в выборы в южном городе Ульсан.

Во время выборов подозреваемый работал в офисе президента. Сообщается, что он получил дискредитирующую информацию и передал ее старшему секретарю президента по гражданским делам.

Полагают, что перед выборами администрация президента передала полиции Ульсана информацию о незаконной деятельности помощников действовавшего в тот момент мэра и потребовала начать расследование.


Иллюстративное фото : pixabay.com

Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -