Президент Бразилии назвал экоактивистку Грету Тунберг "соплячкой"

690



Такое заявление он сделал в ответ на её твит об убийстве индейцев, которые пытались защитить лес. Об этом со ссылкой на издание Globo передает Life.ru

В воскресенье девушка заявила на своей странице в "Твиттере", что коренных жителей убивают за попытку защитить лес, так она отреагировала на события, произошедшие в штате Мараньян на северо-востоке Бразилии, где двух лидеров племени гуажажара расстреляли из проезжавшей мимо машины.
 

— Грета сказала, что индейцы умерли, потому что защищали леса Амазонии. Удивительно, что пресса уделяет так много внимания такой соплячке, как она, — прокомментировал её слова бразильский лидер и добавил, что его тем не менее беспокоят смерть людей и проблема вырубки лесов в стране.


Сама Тунберг традиционно поменяла описание на своей странице в "Твиттере", теперь там можно увидеть слово Pirralha, что переводится с бразильского как "соплячка".

Ранее она уже цитировала в профиле слова президента РФ Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа. В адрес активистки не раз негативно высказывались известные личности, например бывший ведущий Top Gear, Николай Валуев и Герман Стерлигов. Тем не менее на её защиту встали известные актёры Арнольд Шварценеггер и Леонардо Ди Каприо.



Фото: twitter.com/GretaThunberg

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -