Финская авиакомпания планирует открыть рейсы в Алматы

1015

В рамках 12-ого мероприятия по проведению переговоров о воздушных сообщениях (ICAN 2019), организуемое под эгидой Международной организации гражданской авиации (ИКАО) казахстанская делегация провела переговоры с авиационными властями Финляндии.

Авиакомпания "Finnair" на протяжении 3 лет выполняет полеты по маршруту Нур-Султан - Хельсинки. На основе вновь достигнутых договоренностей планируется расширить количество выполняемых рейсов в Нур-Султан и открыть полеты в Алматы.

Стоит отметить, в рамках режима «открытого неба» между странами было увеличено количество частот до 14 рейсов в неделю, а именно по маршруту Хельсинки - Нур-Султан до 7 рейсов, по маршруту Хельсинки - Алматы до 7 рейсов. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -