Военные США заняли несколько нефтяных месторождений в Сирии

502


Американские войска пересекли сирийско-иракскую границу и заняли несколько нефтяных месторождений на северо-востоке Сирии.

Об этом сообщает сирийский государственный телеканал Al-Ikhbariya.

«Колонна американских оккупационных войск вошла из Ирака через незаконный КПП «Аль-Валид» и остановилась в районе нефтяного месторождения Ауда в Кахтании... и нефтяных полей Джибса», — цитирует сообщение телеканала РИА Новости.

Уточняется, что в составе конвоя США 22 армейских автомобиля и две грузовые машины, передвигающиеся под прикрытием с воздуха.

Ранее президент Сирии Башар Асад в интервью RT заявил, что США всегда стремятся подвергнуть другие страны разграблению, отбирая у них нефть и «политические права». 

В свою очередь, в Пентагоне заявляли, что прибыль от сирийской нефти, места добычи которой контролируют военные США, достаётся арабо-курдским Сирийским демократическим силам.


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -