Планируемая новая дата боя Головкин - Шеремета

827


Бой чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) против претендента Камила Шереметы (21-0, 5 КО) планируется на март. Об этом сообщает Ring Polska со ссылкой на промоутерскую компанию KnockOut Promotions, ведущую дела польского боксера, передает Vesti.kz.


Изначально стороны обсуждали дату 8 февраля, а затем сдвинули ее на 20 дней. В итоге 29 февраля достанется экс-чемпиону мира в четырех весах американцу Майки Гарсии (39-1, 30 КО), который дебютирует под эгидой промоутерской компании Matchroom и стримингового сервиса DAZN. 

Ранее наиболее вероятным местом проведения боя Головкин - Шеремета назывался Чикаго, где живет большая польская диаспора. Претендент на титул уже начал подготовку, а вскоре планирует полноценный тренировочный лагерь в Испании. 

Свои последние бои Головкин и Шеремета провели 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Поляк в андеркарте нокаутировал мексиканца Оскара Кортеса (27-5, 14 КО), а казахстанец в главном событии решением победил украинца Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО) и завоевал два титула. 

Бой Головкин - Деревянченко IBF санкционировала 5 августа. В постановлении организации сообщалось, что победитель затем должен провести обязательную защиту против "ведущего доступного претендента в течение шести месяцев".


Фотоколлаж: fightsaga.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -