В январе-ноябре 2019 года грузооборот через порты в Китае вырос на 8,3 процента

629



В период с января по ноябрь 2019 года грузооборот через порты Китая вырос на 8,3 проц. в годовом исчислении до 12,7 млрд тонн, свидетельствуют официальные данные, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Согласно статистике, за первые 11 месяцев внешнеторговый грузооборот составил 3,96 млрд тонн, увеличившись на 4,7 проц. в годовом выражении.

Между тем, объем контейнерных перевозок через китайские порты за указанный период вырос на 4,5 проц. и составил около 239,5 млн TEU /20-футовый эквивалент/.

Напомним, что в начале этого года Министерство транспорта КНР решило включить в статистику показатели всех портов страны, а не только крупных.

Рост грузооборота через порты страны произошел на фоне неуклонного увеличения объема грузоперевозок водным транспортом, который за первые 11 месяцев текущего года поднялся на 6,3 проц. в годовом исчислении до 6,8 млрд тонн.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -