Кандидат в президенты США призвала к мирным переговорам с Москвой и Пекином

669


Демократка Тулси Габбард, претендующая на пост главы Белого дома, пообещала, что если победит на выборах, в первую неделю своего президентства выступит с предложением провести саммит с Россией и Китаем. На нём, по мнению политика, стороны смогут положить конец гонке ядерных вооружений, чтобы спасти мир от катастрофы, пишет One America News.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Тулси Габбард предупреждает об опасности новой холодной войны между Америкой и Россией с Китаем, сообщает One America News. Как заявила политик в соцсетях, она хотела бы провести мирные переговоры с Москвой и Пекином.

«Мы говорим об экзистенциальных угрозах, но нет более серьёзной угрозы для нашего мира, чем ядерная война. В первую неделю своего президентства я выдвину предложение о проведении саммита с Россией и Китаем, на котором мы могли бы положить конец гонке ядерных вооружений и решить, как вывести мир из ядерной  бездны», — написала Габбард на своей странице в Twitter во вторник 17 декабря.

Как напоминает ресурс, «мейнстримные демократы» ранее назвали Габбард «агентом России», потому что она и до этого призывала к миру с Москвой. Сама же политик уверена, что президенты Джон Кеннеди и Рональд Рейган были правы, развивая диалог с Советским Союзом. Стране, по словам Габбард, ярого критика отмены ДРСМД, нужен сильный лидер, «у которого хватит смелости встречаться и с друзьями, и с соперниками, чтобы снизить уровень напряжённости» и спасти мир от «ядерной катастрофы».  


фото: Reuters
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -