Родные пропавшей в горах туристки объявили вознаграждение

710



Родные пропавшей в горах 26-летней туристки Асель Панаргалиевой объявили вознаграждение за информацию, которая поможет найти девушку, сообщает Tengrinews.kz.

Родные пропавшей заверили, что гарантируют выплату денежной суммы, если им сообщат о местонахождении девушки либо предоставят информацию, которая поможет поисковикам.

"Панаргалиева Асель Мараткызы. Дата рождения - 30 апреля 1993 года. Рост - 165 сантиметров. Вес - 57 килограммов. Глаза карие, дреды светло-серебристые. Была одета в лыжный костюм, черные брюки, куртку белую с голубыми снежинками, шапку бежевую с бубенчиками, черный шарф, черные угги. При ней был зеленый рюкзак, скандинавские палочки синие. Какими-либо заболеваниями не страдает. Левша. За информацию о местонахождении гарантируем денежное вознаграждение. Звонить по номеру +7-708-212-22-82", - сказали родные пропавшей туристки.  

Поиски пропавшей ведутся уже 11-й день в Алматы. На сегодняшний день к поисково-спасательным работам привлечены пять человек личного состава, включая кинологический расчет. На данный момент следов пропавшей девушки не обнаружено, поисково-спасательные работы продолжаются. 

Ранее родственники пропавшей в горах Асель Панаргалиевой написали письмо в КЧС с просьбой привлечь для поисков девушки вертолет, но поиски не дали результатов. 12 ноября по просьбе матери девушки поиски были остановлены, так как родные из-за запеленгованного IMEI-кода телефона посчитали, что она якобы уже спустилась с гор.

Напомним, в субботу, 9 ноября, Асель Панаргалиева в одиночку ушла в сторону Большого Алматинского пика и пропала. По данному факту полицией было начато розыскное дело. 



Иллюстративное фото: instagram.com/rozysk_kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -