Правительственные войска в Сирии активизировали атаки в провинции Идлиб

592

Сирийские правительственные силы активизировали атаки в провинции Идлиб на северо-западе страны, где находится последний оплот повстанцев, что приводит к росту числа потерь среди мирного населения.

Силы, верные правительству президента Сирии Башару аль-Асаду и его союзнику России, производили в течение прошлой недели авианалеты на город Мааррат эн-Нууман. Сирийские сухопутные подразделения взяли под свой контроль окружающие этот город районы.

Организация по наблюдению за правами человека в Сирии сообщила, что, по крайней мере, 78 человек из числа мирного населения были убиты во вторник, включая 10, которые погибли в результате атаки на школу, служившую им укрытием.

Региональный директор ЮНИСЕФ по Ближнему Востоку и Северной Африке Тед Чайбан сказал, что эскалация вооруженных действий привела к тому, что в период с 11 декабря более 130 тыс. человек были вынуждены покинуть южные районы Идлиба, северную часть Хамы и западные районы Алеппо.

Представитель вооруженных сил Сирии выступил во вторник с заявлением, в котором содержится предупреждение о том, что правительственные войска ликвидируют террористов и их пособников в Идлибе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -