Четверо детей отравились угарным газом в Алматинской области

661



22 ноября были зарегистрированы случаи отравления угарным газом в Алматинской и Северо-Казахстанской областях.
 Об этом сообщили в КЧС МВД РК, передает Zakon.kz.
 

Так, в Талгаре в двухэтажном многоквартирном жилом доме из-за нарушения правил эксплуатации отопительной печи на твердом топливе (не очищен дымоход) получили отравление угарным газом и госпитализированы четверо детей 2010, 2013, 2015 и 2017 годов рождения. Состояние пострадавших детей стабильное, находятся под наблюдением врачей.

В СКО на железнодорожной станции Сулы Тимирязевского района в частном жилом доме из-за нарушения эксплуатации отопительной печи на твердом топливе (преждевременное закрытие заслонки) получили отравление угарным газом и госпитализированы в больницу женщина 1985 года рождения и ее дочь 2008 года рождения. У пострадавших наблюдается состояние средней степени тяжести.


Фото из открытых источников
 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -