Си Цзиньпин призвал административные органы Аомэня отстаивать принцип «одна страна, две системы»

896



Си Цзиньпин призвал сотрудников дисциплинарных органов Аомэня отстаивать принцип «одна страна, две системы» при этом решительно предотвращать действия, нарушающие Основной закон КНР о САР Аомэнь., сообщает Синьхуа.

На встрече с представителями дисциплинарных органов Аомэня Си Цзиньпин высоко оценил их усилия по быстрому и тщательному решению проблем безопасности, существовавших до возвращения Аомэня в лоно Родины в 1999 году.

Аомэнь сейчас является одним из наиболее безопасных городов мира.

По словам Си Цзиньпина, необходимо пресекать попытки любых групп или отдельных лиц нарушения закона и общественной безопасности, в том числе в условиях внешнего давления.

Си Цзиньпин прибыл в Аомэнь накануне для того, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 20-й годовщины возвращения Аомэня в лоно Родины и церемонии вступления в свои полномочия администрации САР Аомэнь пятого созыва, намеченной на пятницу.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -