Ван И встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым

917



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", член Госсовета КНР, министр иностранных дел Ван И в субботу в японском городе Нагоя встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на полях встречи глав МИД стран "Группы 20".

Ван И отметил, что недавно председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин провели встречу в ходе встречи руководителей стран БРИКС, что укрепило взаимодоверие и дружбу и указало направление дальнейшего развития двусторонних отношений. При общих усилиях прагматическое сотрудничество двух стран быстро развивалось, уровень местного сотрудничества значительно повысился.

По словам Ван И, Китай желает вместе с Россией подготовить обмен визитами на высоком уровне в будущем году, совместно провести праздничные мероприятия в честь 75-летия победы во Второй мировой войне, организовать Годы научно-технического и инновационного сотрудничества Китая и России. Обе страны поддерживают важный консенсус по защите мультилатерализма и международной стратегической стабильности. Стороны обязаны в дальнейшем усилить координацию и взаимодействие в рамках многосторонних механизмов, защищать мультилатерализм и систему многосторонней торговли, чтобы внести еще больший вклад в мир и стабильность во всем мире.

С. Лавров отметил, что Россия и Китай поддерживают очень близкие отношения, две страны провели эффективное взаимодействие на двустороннем уровне и в рамках таких многосторонних форматов, как "Группа 20" и БРИКС. Россия готова поддерживать контакты на высоком уровне с Китаем, постоянно углублять сотрудничество во всех сферах. Россия выступает за принципы равноправия, справедливости и взаимовыигрыша в международных отношениях, желает вместе с Китаем продолжить углубление стратегического обмена и взаимодействия по важным стратегическим вопросам.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -