Си Цзиньпин дал важные указания по эффективному проведению Национальной недели кибербезопасности 2019

816



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", 16 сентября в Тяньцзине открылась Национальная неделя кибербезопасности Китая 2019. Член политбюро ЦК КПК, заведующий Отделом пропаганды ЦК КПК Хуан Куньмин на церемонии открытия Недели зачитал важные указания председателя КНР Си Цзиньпина.

Си Цзиньпин подчеркнул, что проведение Национальной недели кибербезопасности и повышение общей осведомленности и навыков в сфере сетевой безопасности являются важной частью работы по обеспечению общенациональной кибербезопасности. Правительство прилагает огромные усилия для обеспечения кибербезопасности общества, в то же время сетевая безопасность зависит от усилий каждого отдельного человека. Власти должны уделять повышенное внимание защите персональных данных и обеспечению информационной безопасности, гарантировать законные права и защищать интересы граждан.

Необходимо повышать уровень грамотности в сфере сетевой безопасности, развития технологий и интеграции промышленности, прилагать дополнительные усилия для подготовки специалистов, технологических инноваций и промышленного развития. Нужно активно развивать новые технологии и решения, такие как Искусственный интеллект, Интернет вещей и сети связи нового поколения, а также активно применять и постоянно актуализировать законы, нормативные акты и стандарты администрирования и применения указанных новых технологий.

Государственные органы должны уделять повышенное внимание безопасности, управляемости, открытости и инновационности киберпространства, укреплять международные обмены и сотрудничество в данной сфере, а также улучшать чувство благополучия, уверенности, счастья и безопасности широких народных масс в киберпространстве.

Национальная неделя кибербезопасности проводится ежегодно с 2014 года. Тема мероприятия этого года – «Создание сетевой безопасности ради человека, сетевая безопасность зависит от всех нас». С 16 по 22 сентября пройдёт ряд мероприятий, в числе которых Выставка кибербезопасности, Форум технологий сетевой безопасности и Тематический день кибербезопасности.


фото: AFP

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -