В Пекинской международной книжной ярмарке примут участие более 2,6 тыс. экспонентов

1148



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", с 21 по 25 августа в новом Китайском международном выставочном центре китайской столицы пройдет 26-я Пекинская международная книжная ярмарка. В ней примут участие более 2,6 тыс. экспонентов из 95 стран и регионов мира, из них более 1,6 зарубежных издательств. Будет представлено более 300 тыс. книг.

В нынешнем году Португалия и Казахстан впервые примут участие в ярмарке. Почетным гостем станет Румыния. В мероприятии примет участие более 20 издательских и культурных учреждений Румынии. Кроме того, участники из Румынии проведут более 20 литературных мероприятий, а также по обмену авторскими правами.

На книжной ярмарке будут представлены технологии 5G, которые привлекают всеобщее пристальное внимание. Китайская корпорация по импорту и экспорту книг совместно с компанией China Unicom и Институтом новых медиа Китайского университета коммуникаций представит стенд «Читаем по-новому в эпоху 5G», который позволит читателям познакомиться с новыми технологиями для чтения в эпоху технологий 5G.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -